ДЕНЬ МАТЕРИ

«Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе
Мама жизнь подарила
Мир подарила мне и тебе».
(Энтин Ю.).

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок.

Мама, мамочка, мамуля — самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама — это теплота и нежность ласковых рук, это струящиеся добротой глаза, это сверкающая, самая обаятельная улыбка, это завораживающий, самый любимый на свете голос.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Конечно, это не красный день в календаре, но все с радостью готовятся к нему. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным.

Накануне праздника «День матери» в старшей группе №7 «Солнышко» прошли беседы, посвящённые нашим мамам: «Вот какая мама!», «Мама, папа, я-семья», «Чем можно порадовать маму?», «Как я помогаю маме», «Кто заботится о нас?», была организована фотовыставка «Я и моя мама», были изготовлены тематические поделки для выставки, посвященной Дню матери, которую организовали педагоги ДОУ.

26 ноября в детском саду прошло праздничное мероприятие ко Дню Матери, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Дети читали красивые стихи о мамах и бабушках, исполняли песни, танцевали, играли, своими руками сделали красивые открытки для мам. Этот праздник прошел очень ярко, трепетно и интересно, главной целью которого являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Праздник, несомненно, привнес в жизнь детей и детского сада атмосферу радости и счастья. Хочется поблагодарить всех педагогов и родителей, кто принял активное участие в подготовке этого замечательного праздника, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду!

Материал подготовили:
Грищенко С.А., Рыболова И.В.