День народного единства

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!

Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В детском саду прошли  мероприятия, посвященные празднованию Дню народного единства.  В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история.

Малыши познакомились с символикой нашего государства, рисовали флажки, прочитали стихи о дружбе. Дети средних групп прослушали гимн, читали стихи о Родине, пословицы и поговорки о дружбе, проделали коллективную работу по данной тематике.

Проведение  таких мероприятий очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование  чувств любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, начинается с детства.  Педагоги, помогли ребятам  выяснить  простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем  воевать и разрушать. 

 Дети вместе с​о своими воспитателями убедились, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор, обид…Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети Родины России. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.

Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что своя!

Подготовили:
Кожухова Н.М.
Искакова Н.В.