День работников дошкольного образования

27 сентября ежегодно отмечается День работников дошкольного образования. Датой для этого дня был выбран день, когда в Петербурге был открыт первый бесплатный детский сад. Это произошло 27 сентября 1866 года.
День дошкольного работника – очень важный и нужный праздник. Поздравлять в этот день принято не только воспитателей, но и всех работников детского сада – от заведующей  до младших воспитателей. Ведь в процессе обучения принимают участие все работники независимо от их должности и статуса. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной.

Уважаемые коллеги! Разрешите поздравить Вас, Ваших руководителей и всех, всех тех, кто с Вами плечом к плечу ежедневно трудится на благо детей! Ваш труд самый гуманный на этой планете: Вы воспитываете и растите «сегодня- детей, а завтра- будущий народ! » (Михалков). Хочется пожелать Вам и Вашим коллективам здоровья, принятия массами ваших идей, единомышленников, амбициозных целей и сил на их достижение! Мира! Радости! Получать удовольствие от того, что Вы делаете! (М.Горький). Ну а с Вами мы достигнем любых высот в системе дошкольного образования!! Спасибо Вам за Ваш тяжелый и такой прекрасный труд!!!!