День знаний

Сегодня День знаний у вас, малыши!
Мы рады поздравить вас всех от души.
Желаем вам слушаться папу и маму,
И видеть лишь радость своими глазами.
Жить в мирной стране и ни с кем не ругаться,
Друзьями со всеми всегда оставаться.
Послушными быть, никогда не лениться,
И многому в этом году научиться!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает  еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый и торжественный. В нашем детском саду №9 «Щелкунчик во всех возрастных группах состоялись праздники, посвящённые Дню Знаний. День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. Дети различных возрастных групп провели его по-разному.

В старших и подготовительной группах  «Солнышко», «Звездочка», «Сказка» прошел спортивный праздник . К детям в гости приходил Незнайка и наши ребята рассказали ему, как же надо готовиться к школе, помогли собрать портфель, рассказали о правилах поведения на занятиях. Дети с удовольствием отгадывали загадки, пели, танцевали и играли в игры.  Под веселую музыку состоялись спортивные соревнования между группами. Победила, конечно же, дружба. Этот праздник понравился всем без исключения.

Информацию подготовили:
Грищенко С.А., Бугаева В.В.