23 июня – Международный день Олимпийских игр!

23 июня 2020 года в нашем саду в рамках тематического планирования,   состоялись спортивные развлечения для детей средних и старших групп, приуроченное к Международному дню Олимпийских игр. Целью наших мероприятий является создание у детей мотивации заниматься физкультурой и спортом, ознакомление с понятием – олимпийские игры, олимпиада с видами спорта,  со спортивными инвентарем в доступной форме.

Сначала воспитатели провели с детьми беседу о празднике., рассказали, что это за день, потом группы по очереди проследовали на спортивную площадку. Ребятам были предложены занимательные, иногда очень не простые конкурсы с бегом, с клюшками, с обручем,  кеглями, гимнастическими палками, где дети смогли проявить свои спортивные навыки. В конце соревнований, состоялся зажигательный флэш-моб. Ну и, конечно же, все команды получили грамоты.

Наши ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Участвуя в развлечения,  дети смогли почувствовать себя настоящими олимпийцами!

Соревнования получились  интересными и познавательными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений!

Нашим детям необходимо с раннего возраста прививать желание заниматься спортом, по утрам делать зарядку, закаливаться в любое время года.

Информацию подготовили:
Воспитатель: Бугаева В.В.
Инструктор по физическому развитию: Сарваева В.А.