Практико-ориентированный семинар ресурсной площадки «Создание среды РППС, направленной на формирование основ ранней профориентации у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО И ФОП ДО»

Сегодня, 21февраля 2024 года, в рамках реализации плана мероприятий ресурсной площадки по созданию среды, направленной на формирование основ ранней профориентации у детей дошкольного возраста, в нашем ДОО прошел практико-ориентированный семинар старших воспитаталей.
Старший воспитатель МБДОУ д/с №9 Искакова Н.В. представила коллегам план семинара, познакомила с институциональным проектом «Взросляндия», который был реализован в МБДОУ д/с №9 в 2022-2023 учебном году. Рассказала о том, какие цели и задачи были реализованы с помощью данного проекта и какую деятельность наше дошкольное учреждение реализовывает в постпроектной деятельности.
Во время практической части семинара педагоги ДОО представили развивающие образовательные зоны и центры активности в группах по направлению «Ранней профориентации детей дошкольного возраста».
Были представлены кейсы по таким профессиям, как: врач, стоматолог, ветеринарный врач,лаборант, инженер-строитель, крановщик, архитектор, биолог, геолог, хими, океанолог, швея, ткач, фармацевт, провизор, космонавт, астронавт, военный, почтальон, полицейский, фермер, бухгалтер, продавец, журналист, корреспондент, фотограф.
Педагоги представили социально-игровую технологию «Биржа труда», а также рассказали об авторском комплексе учебно-методических материалов «Мир профессий»