День защитника Отечества

Мы поздравляем всех мужчин
С таким прекрасным днем мужчинным!
Богатых жизненных картин!
Дорог счастливых, сложных, длинных!

В конце зимы от отметили праздник  23 февраля, — день защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В  нашем детском саду №9 «Щелкунчик» музыкальный руководитель Зажарнова М. И. и инструктор по физической культуре Сарваева  В. А. организовали увлекательное мероприятие: в котором наши талантливые педагоги приняли участие переодевшись в Илью Муромца, Соловья разбойника и Бабу Ягу.

Воспитанники подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, и продемонстрировали практические навыки на музыкально —  спортивном празднике, который прошел в детском саду. Праздники прошли в средних и старшей группе, а участвовали в них не только мальчишки, но и девчонки проявили смекалку и  ловкость. На утренниках дети рассказывали стихи и пели песни. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы в спортивном зале. Дети смогли освободить невесту Царя из заточении Соловья Разбойника, и вернуть казну из рук Бабы Яги.

Дети получили эмоциональный заряд! Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Информацию подготовили:
Зажарнова Марьяна Игоревна
Сарваева Виктория Александровна
Антонова Альбина Владимировна