СОЦИАЛЬНО — КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ. ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЕ : «ОНИ СРАЖАЛИСЬ ЗА РОДИНУ»

Сегодня, в группе 7 «Солнышко» прошло онлайн занятие по патриотическому воспитанию на тему: «Они сражались за Родину», с целью систематизации знаний дошкольников о ВОВ, о героических поступках воинов, воспитании глубокое уважение и чувство большой благодарности ко всем, тем кому так тяжело далась наша ПОБЕДА.

Ребята с интересом вспомнили о событиях прошлых лет, о тех, кто героически сражался и защищал нашу страну и о тех, кто помогал воинам ковать эту Победу. Завершением занятия было рисование салюта Победы с помощью фольги.

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне.