НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ

С целью установления и поддержания благоприятного психологического климата, повышения уровня психологической и коммуникативной культуры, с 22 по 26 апреля в нашем детском саду прошла «Неделя психологии».
В этом году с учетом временной приостановки функционирования детского сада, большинство мероприятий проходило в дистанционном формате.

Для ребят были предложены увлекательные развивающие упражнения, упражнения направленные на освоение приёмов саморегуляции и снятие эмоционального и мышечного напряжения. В течении текущей недели, мы провели диагностику к школе, на занятиях совершенствовали навыки общения, дружелюбия.

Для родителей проводились индивидуальные консультации на различные темы, мастер-класс в дистанционном формате, видео-консультации, ежедневно выпускались буклеты по темам,
в соответствии с запланированными темами Недели психологии.

С педагогами, работающими с детьми с ОВЗ провели круглый стол «Особенности организации ППк в ДОУ. Взаимодействие ППк и семьи в дистанционном формате».

Для педагогов всех групп, Оксана Викторовна провела мастер- класс по обучению приёмам саморегуляции и снятию напряжения и тревоги.

Надеемся, что прошедшая Неделя психологии принесла пользу, создала атмосферу взаимопонимания и поддержки, зарядила позитивными эмоциями. Спасибо, за участие!!!