Международный день инвалидов в группе младшего возраста

3 декабря — Международный день инвалида; а в связи с этой датой вся предыдущая неделя в нашей дежурной группе №1 была посвящена этому событию, потому что мы не могли остаться в стороне от этой проблемы, которая очень актуальна, как в стране, так и в нашем городе.
В рамках недели инвалидов в группе были проведены ряд мероприятий: беседа «Мир спасет доброта», в ходе которой, педагоги старались сформировать у детей представления о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека.
А на тематическом занятии «Всем советуем дружить» пытались объяснить поступки плохие и хорошие.
Детям были прочитаны сказки, где мы постарались заострить внимание и напомнить о милосердии, о заботе и помощи людям.
В итоге декады инвалидов была сделана коллективная открытка» Твори добро своими руками!»
Наша работа была нацелена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав.
Мы надеемся, что проведенные наши мероприятия вызвали у детей сочувствие и переживание.