ДЕНЬ ГИБДД!

3 июля 2020 года во всех ДОУ проходят мероприятия с детьми посвященные дню ГИБДД!

В нашем детском саду был организован праздник, цель которого — закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме, способствовать осторожности, осмотрительности и вниманию детей на дороге.

В первой младшей группе праздник проходил в игровой форме. В гости к детям приходил клоун Клёпа. Дети участвовали в игре «Светофор», изучали знаки дорожного движения и познакомились с правилами на дороге.

Во второй и третьей группах к детям приходила собака по имени Тузик. Дети повторяли правила безопасности дорожного движения в увлекательном соревновании!

Четвертая и пятая группа в игровой форме вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге. Убедившись, что каждый ребенок хорошо помнит Правила, следующим этапом стало увлекательное соревнование по Правилам дорожного движения вместе с Незнайкой, а также отгадывания загадок о дорожном транспорте.

В шестой и седьмой проходило мероприятие с участием Регулировщика ГИБДД и Бабы Яги.

Регулировщик ГИБДД рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Они отвечали на вопросы, разбирали дорожные ситуации с использованием дорожного макета, отгадывали загадки. Занятие получились интересными и очень познавательными.    

Задача педагогов и родителей — воспитывать из сегодняшних дошколят грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Главная цель воспитательной работы по обучению основам безопасности дорожного движения заключается в формировании у них необходимых навыков и умений, выработке положительных устойчивых привычек безопасного поведения.

Очень важно, чтобы родители были активными участниками в процессе обучения детей правилам дорожного движения.

Информацию подготовили
Воспитатели:
Бугаева В.В.
Искакова Н.В.
Инструктор по физической культуре:
Сарваева В.А.